COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Послепечатная обработка (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Резка книг в мягком переплете (http://copy-club.ru/showthread.php?t=6684)

Legion 31.08.2012 09:26

Резка книг в мягком переплете
 
Приобрели термоклеевую машину Bulros GB-6310, и собственно все ничего, но возникла проблема в боковой подрезке краев книг. Прижим гильотины слишком сильно давит на край с клеем и в результате на корешке появляется нехорошая трещина, если прижимать не сильно то получается скос.
Собственно подскажите секрет, как привильно подрезать, что подкладывать?

Andy 31.08.2012 12:02

Re: Резка книг в мягком переплете
 
Бракованую книжку отрезаешь на 7 мм Уже основного тиража и подкладываешь сверху при резке. Будет все ок.

Legion 31.08.2012 12:30

Re: Резка книг в мягком переплете
 
спасибо, бум тестировать.

admin 31.08.2012 13:47

Re: Резка книг в мягком переплете
 
Либо делаешь картонку и подкладываешь ее так чтобы она не накрывала собой корешок, прижим при этом давит на картонку и книжку, но не давит на корешок.

Andy 31.08.2012 14:14

Re: Резка книг в мягком переплете
 
картонка полосу на обложке оставит, а книжка подкладочная - мягкая. Я специально оставляю 80-100 страничные для целей подкладки.

brosko 31.08.2012 15:25

Re: Резка книг в мягком переплете
 
берете бумагу, листов 100. Скрепляете ее, чтоб не разлеталось, можно и кбс. Подрезаете под размер нужный. Нужный размер должен быть уже ширины книжки на сантиметр, чтобы на корешок ваша подложка не попадала(чтобы давление пресса не передавалось на корешок). Все. Класть на книжку нужно до линии реза.


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot