![]() |
вышлю утилиту nvram.exe для 7880
Столкнулся с проблемой при замене материнской платы, с которой может столкнуться каждый обладатель плотера епсон в самый неподходящий момент.
Индивидуальные заводские настройки плотера хранятся в чипе платы, которые могут стереться просто от того что закончился срок жизни батарейки на плате, от коротыша, скачка напряжения, выхода из строя головки (как в моем случае). Если такое случиться, то придется делать заново точные настройки с помощью сервисной программы (цена около 50$ на 2manuals), но даже имея её сделать это будет очень сложно, в плотере куча датчиков, механические настройки положений...(по словам сервис мена он настраивал только датчик положения бумаги 4 часа). Чтобы не было таких проблем, нужно сохранить настройки плотера, так называемый дамп nvram с помощью сервисной утилиты NVRAM.EXE. Делается это просто и быстро. На компьютере запускатся утилита, плотер включается в сервисном режиме, путем нажатия определённой комбинации клавиш, и сохранятется дамп. В сервис мануале к плотеру сказано что нужно при замене материнки нужно загрузить в голую плату настройки рабочего плотера, затем уже на ожившем плотере настраивать все компоненты. Если кому нужна утилита NVRAM от 7880, напишите в личку. Я вышлю и попрошу скинуть мне настройки от вашего плотера, чтобы запустить свой простаивающий после замены материнки принтер. Как получу одну настройку, выложу утилиту с инструкцией в общий доступ. |
Re: вышлю утилиту nvram.exe для 7880
вышлю рабочую программу Adjustment Wizard 2 для Epson 7880, за файл с настройками 7880 принтера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! срочно!
|
Re: вышлю утилиту nvram.exe для 7880
Стучитесь на почту: pavel.ignatenko@gmail.com -- организуем.
|
Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot