COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Лазерная техника (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Самостоятельная замена фотобарабана на пятицветном Canon ImagePRESS С1+ (http://copy-club.ru/showthread.php?t=7708)

ROSSTOCK 26.02.2014 19:49

Самостоятельная замена фотобарабана на пятицветном Canon ImagePRESS С1+
 
Так как пятицветный Canon ImagePRESS C1+ еще мало распространен в известных кругах и у пользователей уже успевших оценить его преимущества возникают вопросы по самостоятельному тех.обслуживанию, публикую подробный фото отчет замене фотобарабана OPC (Organic Photo Conductor). Инструкция очень подробная и рассчитана на применение человеком без опыта тех.обслуживания коп.техники. Первый раз будьте очень аккуратны, точно следуйте инструкциям, не торопитесь и чаще сверяйте свои действия. В перспективе замена барабана должна занимать у вас не более 15 минут, включая частичную профилактику коротрона и сетки.

Планируем постоянно расширять и дополнять этот раздел, пишите ваши пожелания по настройке, замене или обслуживанию тех или иных узлов.

Надеюсь это станет хорошей и доброй традицией для всех заинтересованных посетителей форума.


Шаг 01
Открутить 2 винта на боковых крышках блока хопперов.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/01.jpg

Шаг 02
Снять левую крышку.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/02.jpg

Шаг 03-04
Снять правую крышку и освободить жгут проводов.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/03.jpg

http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/04.jpg

Шаг 05
Открутить левый винт блока хопперов.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/05.jpg

Шаг 06
Открутить правый винт блока хопперов.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/06.jpg

Шаг 07
Открыть переднюю дверцу, открутить 4 винта.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/07.jpg

Шаг 08
Снять крышку.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/08.jpg

Шаг 09
Потянуть на себя защелку блока хопперов.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/09.jpg

Шаг 10
Поднять блок хопперов вверх.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/10.jpg

Шаг 11
Обратите внимание на предохранительный стопор блока хопперов. Он должен защелкнуться и зафиксировать блок в верхнем положении.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/11.jpg

Шаг 12
Отсоединить 2 разъема, ослабить винт фиксатора основного коротрона, сдвинуть фиксатор в сторону.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/12.jpg

Шаг 13
Отсоединить коннектор и открутить 1 винт на коротроне переноса. Открутить винт и снять ручку со штока барабана.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/13.jpg

Шаг 14
Достать основной коротрон. Не прикасаться к сетке. Положить коротрон на чистую ровную поверхность сеткой вверх или в бок.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/14.jpg

Шаг 15
Достать коротрон переноса.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/15.jpg

Шаг 16
Открутить 3 винта и отсоединить 2 разъема на блоке барабана.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/16.jpg

Шаг 17
Открутить винт рычага натяжения ремня переноса. Повернуть рычаг вниз против часовой стрелки. Достать блок фотобарабана. Положить блок на чистую ровную поверхность. Накрыть поверхность фотобарабана защитной пленкой или несколькими листами бумаги. Производить работы в затененном помещении. Длительная экспозиция фотобарабана на ярком свету может привести к необратимым изменениям свойств его поверхности.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/17.jpg

Шаг 18
Открутить 3 винта.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/18.jpg

Шаг 19
Снять фиксирующую пластину.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/19.jpg

Шаг 20
Повернуть держатель барабана против часовой стрелки.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/20.jpg

Шаг 21
Сдвинуть барабан в сторону (1) и достать, повернув дальний край вверх (2).
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/21.jpg

Шаг 22
Сборка осуществляется в обратной последовательности. Обратите внимание на пазы для направляющих блока фотобарабана. Будьте осторожны при установке - не задевайте поверхностью фотобарабана выступающие части корпуса. Блок должен задвинуться до упора, без зазоров между передней пластиной и корпусом.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/22.jpg

Шаг 23
Установите ручку штока фотобарабана. Для обеспечения сцепления ручки с фотобарабаном проверните ее против часовой стрелки и задвиньте максимально внутрь. Не забудьте затянуть винт фиксатора основного коротрона.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/23.jpg

Шаг 24
После установки блока хопперов обратно на место, задвиньте защелку внутрь.
http://www.rosstock24.ru/test/suppor...acement/24.jpg

:!: Полноформатный отчет с фотографиями высокого разрешения и выдержками из SM, а также другие рекомендации по обслуживанию imagepress C1/C1+, вы можете получить посетив раздел тех.поддержки на нашем сайте www.RosStock24.ru или связавшись с нашей технической службой в Москве или Нижнем Новгороде.


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot