COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Настольная струйная техника (принтеры, МФУ) (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Кто печатает родными чернилами на Эпсоне А4-А3 ? (http://copy-club.ru/showthread.php?t=7858)

Yurij 25.08.2014 21:00

Кто печатает родными чернилами на Эпсоне А4-А3 ?
 
Планирую домой купить цветной струйник от Эпсона, для личного пользования. Скорее всего, будет L800 или подобный формата А3, в общем с большими банками сбоку. В интернете пишут, что якобы родные чернила содержат какие-то добавки, которые не дают засохнуть бошке. Принтер и пылить не будет и дюзы не пропадают. У нас на работе стоит струйник на альтернативных чернилах, так на нем постоянно дюзы забиваются после сброса чипов и следующей за этим автоматической прочистки. Такой гемор иметь дома нет никакого желания. Вопрос к тем, кто печатает на родных чернилах или у кого был опыт использования не менее года, как с ними дела обстоят. Для меня главное, чтобы я мог распечатывать раз в неделю без прочисток.

gran-x 26.08.2014 11:44

Re: Кто печатает родными чернилами на Эпсоне А4-А3 ?
 
Есть опыт одновременного использования двух L800, один на родных, другой на OCP. При простое засираются примерно одинаково, ну и тот что на родных - чуть проблемнее. Планирую так-же переводить на OCP.

romchik257 03.11.2014 19:34

Re: Кто печатает родными чернилами на Эпсоне А4-А3 ?
 
Цитата:

Сообщение от Yurij (Сообщение 142285)
В интернете пишут, что якобы родные чернила содержат какие-то добавки, которые не дают засохнуть бошке.

Пахнет на*аловом.

Цитата:

Сообщение от gran-x (Сообщение 142288)
сть опыт одновременного использования двух L800, один на родных, другой на OCP. При простое засираются примерно одинаково, ну и тот что на родных - чуть проблемнее.

О чем я и говорю) Не легче спуливать плохие картриджи всяким скупщикам? Их ведь много, что только гугл выдал)
Автор, а еще они дороже, оригинальные эти чернила..


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot