![]() |
Проблемы с качеством печати на EPSON T5000
Вложений: 1
Всем доброго дня.
Помогите понять в чем причина появления проблемы с качеством печати на EPSON T5000. Плоттер практически новый, пробег около 1700 м2 - в основном это чертежи, чернила используются оригинальные с самого начала (по 700мл), бумага Lonond глянцевая плотностью 200гр/м2. На приложенных сканах указан ход движения рулона. Все настройки выставлю вроде бы правильно, и бумагу, и качество печати. Такие проблемы начали появляться примерно с пробега в 1000 м2, и на глянцевой, и на матовой бумаге, на обычной бумаге плотностью 80 г/м2 без спец. покрытия таких проблем нет - но на ней мы печатаем только цветные чертежи, возможно на них просто не увидеть этих проблем. Пробовали неоднократно чистку печатающей головы, калибровку многократно делали, тест дюз показывает, что все идеально! а на печати такое ... Да и еще заметил, что последнее время, если плоттер 2-3 дня не используем (выходные -праздники), то после включения необходимо делать прочистку, так как "как будто бы чернила стекают обратно в картриджи" - а именно некоторых цветов просто нет (черный, красный), приходится ставить прочистку, тогда все нормально. Это нормально или нет. До этого плоттера у нас был HP 500, таких проблем вообще не было. |
Re: Проблемы с качеством печати на EPSON T5000
Бумага толстая и голова по ней шоркает. Поднять голову.
Чернила уходить не должны. Менять парковку с капами. |
Re: Проблемы с качеством печати на EPSON T5000
я не заметил где голова шоркает. Там же низкое качество отсканированного куска. Или это нормально?
|
Re: Проблемы с качеством печати на EPSON T5000
Я хотел прикрепить скан в хорошем разрешении, но максимальный размер прикрепляемого файла 19,5 Кб!!!, конечно на нем сложно что-то четко разглядеть, но все же. На снимке прямо по середине горизонтальные пропуски.
|
Re: Проблемы с качеством печати на EPSON T5000
А я думаю бумага наоборот тонкая и бошка задевает при короблении бумаги. Мы сейчас печатаем на глянцевой ксерокс 260 грамм - она просто офигенная и не коробится.
|
Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot