COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT)

COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) (http://copy-club.ru/index.php)
-   Вопросы по работе форума. (http://copy-club.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Секта тайного знания (http://copy-club.ru/showthread.php?t=929)

Alexey Shadrin 09.11.2006 11:58

Секта тайного знания
 
Модератор форума "Колориметрия и наука об изображениях" на forum.rudtp.ru Алексей Шадрин

Добрый день, господа!
Поводом к созданию данной темы послужил вот этот разговор: http://www.bsprint.ru/bsforum/viewto...=asc&start=220 , который, к сожалению, ввел в заблуждение многих гостей и старожилов вашего форума. Два ваших участника: KarSlon (он же Potamus на rudtp) и Ilias (под тем же ником на rudtp) сочли нужным и возможным откровенно дезинформировать общественность в отношении деятельности широко известного проекта forum.rudtp.ru. В обсуждении подробностей этой дезинформации и детальном разборе высказываний KarSlon и Ilias не вижу необходимости. Отмечу лишь только то, что и сам www.rudtp.ru и его подразделение forum.rudtp.ru делают все возможное, чтобы знания, накопленные за 350 лет в сфере image&imaging science, донести до всех сотрудников нашей отрасли в полном объеме. Задача не из легких, поскольку наука об изображениях -- это т.н. междисциплинарная область знания, расположенная на стыке таких наук как физиология человека, физика, химия и математика; знакомство с наукой об изображениях (не говоря уже об ее освоении) требует достаточно высокого образовательного уровня и уровня общей культуры (вероятно, по этой причине, несмотря на открытый доступ ко всем имеющимся материалам, деятельность forum.rudtp.ru кому-то представляется деятельностью некоей закрытой секты).
Отмечу также, что forum.rudtp.ru не ведет никакой исследовательской и новационной деятельности, а занят только сбором, систематизацией и ретрансляцией знаний в сфере image&imaging science в их нативном виде.
Данное сообщение не является рекламой проекта forum.rudtp.ru, но преследует цель довести до сведения общественности Bsprint истинное положение дел.
С уважением,
Алексей Шадрин.

Сталкер 09.11.2006 12:45

Ну Алексей у Вас и название темы. Я уж думал спамеры что-то впарить пытаются. :D

ALEXsei_ 09.11.2006 14:41

как все серьезно :D вообще не понимаю о чем речь :oops: ИМХО формат этого форума несколько иной и если 2 учасника из 5740 зарегениных тут высказали свое личное мнение там , это не повод пиарить свой ресурс .... лучше учавствуйте тут :)

ILIAS 09.11.2006 14:52

Я лично никогда не ставил под сомнение компетентность Алексея Шадрина и других постоянных участников рудтп в области ImageScience и несколько раз настоятельно рекомендовал на этом форуме прочитать его статью. А реакция была вызвана именно стилем общения на рудтп в соответсвующих разделах и постоянными одергивания, замечаниями и угрозами модераторов пожизненным баном за ответы в адекватном стиле, даже за 3 знака вопроса в конце предложения. Отсюда был сделан вывод, что требования к высокой культуре общения предъявляются там ТОЛЬКО к тем, кто не принадлежит к клубу "избранных", полагающих все сказанное основателями конкретной ветки форума рудтп истиной в последней инстанции.

Alexey Shadrin 09.11.2006 15:35

Цитата:

Сообщение от ALEXsei_
это не повод пиарить свой ресурс .... лучше учавствуйте тут :)

Сожалею, что, несмотря на оговорку, мои слова все-таки восприняты как пиар (хотя иначе и быть не могло -- в наше время никто не может допустить некоммерческой мысли). Убеждать в обратном не стану. Скажу только, что если двое (один из которых "Гуру", другой аж "Мессия") лгут публично, то количество зарегистрированных пользователей уже не имеет значения.
* * *
За приглашение спасибо, но вежливо откажусь: в сутках, к сожалению, всего 24 часа... :(

ILIAS 09.11.2006 17:22

Ну вот обиделся, хлопнул дверью. А ведь умный человек и специалист уникальный, увлеченный идеями Image Science до фанатизма. Почему должны быть две крайности либо надо молиться на кого-то либо повелевать?
Алексей, именно здесь на этом форуме зарождается поколение, которое будет работать в том самое светлом цифровом будущем без "разрыва провода", о котором вы так мечтаете. Оно родится из подвалов, запачканных совместимым тонером и залитом чернилами из СНПЧ. Люди идут по этому пути, учась на своих ошибках, набивая шишки. Им нужны ваши знание и энтузиазм. Вот только разговаривать свысока с пренебрежением не надо если вы действительно хотите вести просветительскую деятельность.

Наверное нас с KarSlon уже вычеркнули из мира живых виртуального мира рудтп. :(

Alexey Shadrin 09.11.2006 17:32

Цитата:

Сообщение от ILIAS
Ну вот обиделся, хлопнул дверью.

О, господи, Ilias, да не обо мне речь (к помоям в свой адрес я привык еще во времена CPS): речь о сектанстве, которого не было и нет.
Цитата:

Наверное нас с KarSlon уже вычеркнули из мира живых виртуального мира рудтп. :(
Никто ни Вас, ни Potamus-а не вычеркивал и вычеркивать не собирался. А что предупредили -- так ведь не забанили же. А предупредили за дело, и не за "знаки вопроса", а за язвительность, граничащую с хамством (а Potamus-a за прямое хамство).

ILIAS 09.11.2006 18:14

Цитата:

Сообщение от Alexey Shadrin
О, господи, Ilias, да не обо мне речь (к помоям в свой адрес я привык еще во времена CPS): речь о сектанстве, которого не было и нет.

Ну видимо такой у вас характер...
А что такое CPS?
Слова "секта тайного знания" я брал в кавычки, это же ваш стандартный прием: хамская фраза, взятая в кавычки, вроде уже и не хамство.
Воспринимайте это по-другому, говорят, что когда человек подстраивается под стиль собеседника это говорит как минимум о подсознательном уважении. :)

KudesNIK 09.11.2006 19:46

Значится так. Наш форум тем и отличается от многих других форумов, что у нас тут не принято выяснять отношения. Особенно, если это отношения, возникшие на других ресурсах. Не вижу никаких разумных причин отказываться от этого отличного, хотя и не писанного правила. Поэтому прошу взаимные о(б)суждения тут свернуть и в дальнейшем не возобновлять, а чтобы было проще это сделать, на всякий случай эту тему закрою. Всем участникам обсуждения даётся полный карт-бланш на участие в любых других темах этого форума без ограничения кроме того, что приведено выше. Надеюсь на понимание.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot