X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Изготовление печатей и прибыль.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2006, 21:39   #1
URI
Модератор
 

Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,602
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 89 раз(а) в 70 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
URI пока не определено

По умолчанию

Есть у нас эта технология. Иногда делаем такие печати.
Теоретически всё здорово. Практически есть много недоработок.
1. Несовершенная оснастка. Перепробовали много.
Наиболее удачна и востребована российская под круглую печать в металлической оснастке. Вот её иногда заказывают из-за компактности.
2. По поводу "капнуть в штуцер". Практически все владельцы печатей приносят их заправлять нам. Это одна из причин почему технология не похерена до конца. Приходится периодически покупать чернила и ... немного оснастки, а вдруг доработалась конструкция
3. Чернила "жидкие", и другими быть не могут, поэтому "растискивание" значительное. Доводы, что надо использовать хорошую бумагу, не прокатывает. "Мы печатали платежки на этой бумаге, и будем печатать, а печать ваша г."
Клиент всегда прав.
4. Есть определенные особенности эксплуатации (иногда оттиск не с первого раза и т.д. Вводить штатную единицу Печатника красконаполненной печати клиент часто не готов.

Несколько раз пришлось менять на полимерные, не по причине брака при изготовлении, а потому что клиент не хочет учитывать особенности эксплуатации.
Когда начинали - сделали все возможные образцы - сетки, тонкие элементы, растр 106 lpi (200 многовато все-таки).
URI вне форума   Ответить с цитированием