X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Агитационные плакаты против власти
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 11:46   #28
Arkano
Местный
 
Аватар для Arkano
 
Breakout Champion!
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 143 раз(а) в 110 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 17
Arkano на пути к лучшему
Отправить сообщение для Arkano с помощью ICQ

По умолчанию Re: Агитационные плакаты против власти

Цитата:
Сообщение от сч Посмотреть сообщение
Даже и не сравниваю с Беларусью!
Мы это до 1991г терпели.

Народ все-таки не быдло и вашего батьку свергнут вот-вот (даже я далекий от Белоруссии человек за вас переживаю). Революции надо созреть ее нельзя создать (примеры Грузии и Украины показали провал купленных революций). Менталитет беларусов таков, что терпите вы чуть больше чем мы тут, но наверняка и у вас бесконечно это продолжаться не будет (оч. надеюсь).

Да, едросы мб не самый худший вариант для России, но напрягает то, что в текущий момент права распределены абсолютно не ровно. Казалось бы... ладно предпринимателей государство гнет, но оно так же гнет и медиков, учителей, соц. работников и т.п. при этом допуская беспредел среди чиновников которые местами уже срут деньгами. К примеру наш самарский губернатор - Артюков. Он минимум по 2 раза в неделю летает из Самары в Москву, т.к. тут у него работа, а там семья. И это не просто догадки, это мне сообщил человек, который обслуживает эти рейсы.
Ладно... копаем дальше... Наша местная налоговая инспекция (НИ). Служащие мелкого ранга получают там около 6т.р./мес (с учетом премий, надбавок и прочее). При этом сама НИ отбабахала себе еще один этаж в здании где находится. И делают там мегаремонт при том, что упомянутые работники работают за хлебушек. Вопрос - нахрена тратить средства в штукатурку, когда твои люди ходят с голой ж@п@й???
Еще момент - дороги в нынешнем году после зимы даже "ямочному ремонту" не подвергались. (не, ну бросили в самые большие ямы кирпичи) При этом по крайней мере в нашем районе активно устанавливаются бордюры. Отличные такие бордюрные камни, но ставят их чуть ли не посреди обочины (т.к. края дороги уже нет) и торчат они как истуканы в чистом поле. Зато где-то будет галочка - работа успешно проведена, деньги усвоены.

Вся хрень в том, что наше государство в лице едросов совсем не предприниматель. Где-то жмутся деньги на необходимое, а где-то ср@ться в никуда...
К примеру у нас в Самаре ежемесячное пособие на ребенка от 1,5 до 3-х лет составляет 130р.. Правда в 2011г. вроде что-то около 150р!!! Было бы смешно если бы не было так печально. Это вообще про что такие цифры? Да еще, что бы получить эти несчастные 150р. необходимо кучу справок принести и минимум день потратить, да еще и подтверждать это право каждые пол года. Не дурь ли???
1 рейс Самара-Москва, как пить дать, не менее полу ляма стоит на мааааленьком таком самолетике... Однако Артюков наш летает на Тушке, а там рейс выйдет под полтора ляма. Итого за 1 мес сжигается около 12 млн. рублей.
Суда по тому, что в 2010 году в Самарской области родился 37 тыс. 641 ребенок. Этот показатель самый высокий за последние 20 лет. Можно грубо прикинуть, что детей от 1,5 до 3-х лет не более 50тыс. Делим 12млн на 50тыс. получаем - 240р.
Значит срать деньгами для чиновников в разы легче чем тратить их на людей. И это только расчет по одному параметру. А деньги сруться не только на самолет. Даже если я где-то приврал со стоимостью рейса, все равно деньги соизмеримые с тем, что тратится на тысячи людей.

Я не говорю, что эти деньги стоит РАЗДАТЬ людям, нет, это наверняка убьет экономику. Но ведь наверняка можно позволить людям ЗАРАБАТЫВАТЬ эти "лишние" деньги (к примеру пустить деньги на строительство дорог, заводов и т.п.). Что губернатор/мер/прокурор не переживут без этой излишней роскоши?

Скажите смысла нет это все читать/писать? Но млин. Если об этом не шуметь это так и будет продолжаться и усугубляться. Вот я и призываю шуметь, называть конкретные факты хотя бы в инете.
__________________
Oki C810n, HP 510 (610мм), пучок принтеров Epson А4, брошюровщик Bulros S300, ламинатор FGK PD PFG336, термопресы Adkins кружечный Studio Mug и планшетный 40х40, каттер List Mini A3, фуфлыжный сабельный резак и кучка мелочевки, 30м² (+второй этаж ).
Arkano вне форума   Ответить с цитированием