X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Что приобрести для изготовления ICC профилей?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 11:22   #1
feninan
Пользователь
 

Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 16
feninan на пути к лучшему

По умолчанию Re: Что приобрести для изготовления ICC профилей?

Да фиг знает кто именно сказал, это довольно таки распространенное мнение в сети, вот я и спросил. А как завалы связаны с дешёвыми чернилами?

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Да, очевидно у новой Винды есть свой CMM. Я лично пока не привык им пользоваться, но почему бы и нет?
Так вот этот самый "профиль устройства" и есть input profile. Он определяет в каом цветовом пространстве у нас исходник. В случае печати "простофоток" менять его дефолтное значение с sRGB на какой-то другой резона нет. Более того, многие цифромыльницы прилепляеют к своим джипегам этот sRGB.
а если к джипег файлу прикреплён профиль aRGB, и мы открываем этот файл средствами встроенного в винду просмоторщика, то просмоторщик “внутри себя” сделает преобразованние картинки с aRGB в sRGB и мы увидим картинку уже sRGB?
То есть если дефолтное значение в 7-ке заменить на построенный профиль монитора с охватом меньшим чем sRGB (просто как вариант) то на печать мы будем посылать заведомо урезанную фотку по охвату (пр иусловии что шлём на печать через винду)?

Последний раз редактировалось feninan; 06.07.2011 в 11:27.
feninan вне форума   Ответить с цитированием