Re: Условия для покупки "большой" цифры
Цитата:
Сообщение от Миhалыч
kirillica, а давайте мы с вами и остальные участники форума ответим вместе для начала на такой вопрос. Новый печатный станок стоимостью Х у.е. за какой период должен отбиться? Даже не так? Какую сумму денег в какой максимальный срок должен дать станок стоимостью Х у.е. Я думаю это не больше двух лет, в идеале год-полтора а сумма 3*Х у.е. То есть за максимум два года печатный цифровой станок должен три раза вернуть свои вложения - первый Х - свою стоимость, второй Х - заработать на новый станок, третий Х - прибыль. Давайте устаканим эти цифры - срок и коэффициент.
|
О! Вот это уже разговор по делу. Отвечу подробнее позже, сейчас скажу только одно: надо смириться с тем, что (как правило) чем дороже оборудование, тем дольше его окупаемость. Ну, представьте себе спидак за лимон евро - фиг ты его за год окупишь.
Хотя в данном случае (с большой цифрой) можно и поспорить...
Но, опять-таки, отвечу подробно позже.
__________________
DC-12 (3 штуки), С450, С6500, Canon 3200, Heidelberg SM-52, ромайоры, Доминанты, ротация РО-62, маленькая флексо, вся послепечатка.
|