Еще раз здравствуйте!
Вообщем благодаря Вам ребята я таки решился и разобрал передню панель и вытащил блок проявки. оказалось это не так и страшно хотя и не так просто (главное найти все шурупы и не открутить лишнего). Вообщем вытащил я блок мадженты и на валу отчетливо видны три полосы, я попытался еще раз поводить бумажкой между лезвиями и валом, потряс его туда сюда, покрутил вручную вал, в итоге полос стало не видно, я собрал принтер обратно все аккуратно и на удивление все заработало (уря я сыкономил 100 фунтов на вызове инженера), НО после прогонки тестовой страницы полосы опять появились, однако теперь они появились в други местах они сместились ближе к краю листа. Потом я посмотрел на то что высыпалось пока я егу критил и обнаружил там кусочек паралона, который видимо оторвался от тубы с тонером. ИТОГО: было 3 полосы, стало 2 (1 сильная 2 очень слабая), полосы поменяли положение, нашел кусок поролона который вывалился из блока.
Теперь вот думаю значит вал целый?!
Значит там просто еще где-то сидит мусор. НО вот вопрос как его достать и самое главное как увидить? Когда я снял крышку с бункера девелопера (я так понял это он) - это такая пластмассовая крышка на двух защелках частично закрывающая вал - внутри обнаружил порошок не похожий на тонер, он малинового цвета но темный а не светлый как тонер и я так понял он намагничивается на магнитный вал. Еще в этом бункере спирали которые крутяться и перемешивают эту смесь.
Поясните я правильно понял что это девелопер?
И последнее как же мне всетаки найти оставшийся мусор?
В этой смеси нифига не видно, есть ли там кусок паралона или нет.
МОжет быть кусок паралона между дозирующем лезвием и валом застрял? Но почему он не выпал когда я между ними водил бумажкой несколько раз?
Заранее спасибо.
P.S. Когда я найду в чем была проблема я сделаю подробное руководство для чайников как проводить такую процедуру, я пока все это делал нафоткал фоток во все ракурсах, все это выложу на специальную страницу и напишу руководсто и пояснение. Вынуть блок проявки оказалось не так то сложно как я вначале думал. Теперь осталось понять как убрать оставшийся мусор!
На счет просеивания через колготки, это как-то жестко немного но если что попробую, колготки любые подойдут или только как советские копроновые

? И вообще как эта процедура делается?
Допустим я высыпаю всю смесь из бункера на лист бумаги А3 потом что мне дальше делать куда его просеивать и как?
Извиняюсь за тупые вопросы но я реально чайник во всем этом и это для меня реально все в новинку.