X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Какую пленку для ламинирования выбрать
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 19:21   #124
ЦифраМиг
Местный
 

Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 934
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 90 раз(а) в 71 сообщениях
Рейтинг мнений: 60
Вес репутации: 0
ЦифраМиг пока не определено
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ

По умолчанию Re: Какую пленку для ламинирования выбрать

Manolis, оператор я сам, вроде не первый день стою у "руля". Ультрабонд слишком небюджетно постоянно с ней работать. Выше шло обсуждение пленки Джиэмпи, как раз для ламинаторов Джиэмпи. И вы сами писали, что при таком раскладе и при всех соблюденных условиях пленка будет держаться долго, и что у нее адгезия выше, чем у китайско-индийских аналогов.Или такого не было?
Так вот, полипропиленовая и была куплена как раз для того, чтобы убедиться в том, что все будет работать как надо. По факту имеем результат, который я описал выше. Помогло повторное пропускание заламинированных листов на макс. температуре на первой скорости. Опять оговорюсь, что при выставлении максималки 150градусов, аппарат сам скидывает в процессе работы температуру до 125-130 градусов.Как это прокомментируете?
А зацепки за ворс бумаги, тонер и т.д. считаю отвод от темы. В конце концов я не фактурную бумагу пытался заламинировать, а обычную 300гр меловку UPM.
__________________
Купила мама konica (c)
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием