X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Визитки и прога для их "рисования"
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2006, 07:48   #10
Гость
 

Сообщений: n/a
Рейтинг мнений:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от as
Шикарный вопрос: "Есть ли смысл делать визитки в векторе?"!"!!!
Самое интересное, что у меня наверное уже третий сотрудник примерно с той же концепцией приходил на работу устраиваться. Мол я тут юзаю какую-нить модную прогу типа Фото-артист Delux и там всё замечательно получается. После недолгих вразумлений и недели насильного приучения к корелу - всё пучком, никаких багов с несовместимостью, кривостью, тормознутостью и т.д.
Ну есть же какие-то заповеди дизайнера в конце концов! Есть фото - работай её в Фотошопе, геометрические фигуры, шрифты и пр - юзай Корел!
Работала одна девочка у меня из Московского института полиграфии выпущенная. Откровенно говоря как-то рука не поднималась столь просвящённую особу отучать от работы в Иллюстраторе и кварке по поводу и без. На выходе исходники в которых никто уже никогда не разберётся + кривизна готового продукта.
Ну а про визитки из фотошопа... Попечатайте на лазере. Растр может у кого и нормально выводится, но уж точно не как у Эпсонов Р серии. А засада-то в том, что из фотошопа лазерной машине и любая буква и логотип - растр.
Вывод - чёрный квадрат печатать лучше из Корела. Опять же рисуется он там быстрее.
Я конечно могу ошибаться, но на принтер вро де бы передается один фиг растр? Тогда вроде бы и разницы нет, в векторе рисовано или сразу растром с нужным разрешением и размерами.

На счет легкости рисования черного квадрата Малевича в кореле и сложности в фотошопе - тут не соглашусь, так как в фотошопе это делается на раз ))

И со шрифтами работа в фотошопе нормальная.

Визитка - это што? Логотип + картинка + шрифт? Если я правильно понимаю визитку, то да, тогда получается, что логотип + шрифт - вектор, картинка - растр. Но тот же логотип прекрасно и в растре можно нарисовать.

Собственно еще раз спрошу )) : Какие основные правила компоновки визитки? Почему все же в кореле лучше, чем в фотошопе? Получатся ли качественнее в кореле визитки чем в фотошопе? Может кто-нить поделиться шаблонами визиток?

Спасибо всем откликнувшимся. Буду пробовать в кореле делать, но как всегда времени нет его изучать, поэтому и решил выяснить, а стоит ли
  Ответить с цитированием