Цитата:
Сообщение от ivanov514
спасибо за ответ.
Москва)
Подскажите, пожалуйста, как они выстроены по ранжиру.. например:
452 это полупро модель - позволяет заработать на таких-то объемах,
а вот 5501 это уже про, для того чтобы заработать надо такие-то объемы и с\с у ней ниже.. как-то так. Или их в принципе не возможно поделить на классы. Никак не могу понять классификацию(( Сколько стоит 5501?
|
Если пройтись по Кониковским цветным машинкам получится примерно так:
Серия Bizhub C220-280-360 - Офисные МФУ для малых и средних рабочих групп. В полиграфии, по крайней мере в российских реалиях заслужили огромную популярность как одно из лучших бюджетных решений для старта направления полноцветной цифровой печати. Особенности - хорошо жрут нетипичные для офисной цифры бумаги - меловки, офсетку и тп. Себестоимость печати около 5 руб А3. Достаточно дешево печатают в монохромном режиме. В модельном ряду машины отличаются базовой скоростью на тонкой (80г) бумаге и ресурсом фотобарабанов. Непрямой тракт прохода бумаги. Формат А3+ Плотность бумаги - по паспорту до 271г, на деле - ест многие 300ки. На плотной бумаге довольно медленные. Хорошо ест конверты.
Верхний предел объема печати при сохранении комфортных условий работы - 10 тыс А3 в месяц
Серия Bizhub C452-552-652 - Офисные МФУ для средних рабочих групп. В полиграфии используются, хотя не так широко как С220-280. По запечатываемым материалам и себестоимости - все как на С220. Разница отсутствует практически. Еще дешевле печатают в монохромном режиме. Непрямой тракт прохода бумаги, в модельном ряду машины отличаются базовой скоростью на тонкой (80г) бумаге (причем в этой линейке нет совпадения скорости печати цвета и ч\б), списком поддерживаемых финишных опций и ресурсом фотобарабанов. У С452 так же отличные от прочих двух машин тубы черного тонера. Непрямой тракт прохода бумаги. Формат А3+. Плотность бумаги - по паспорту до 300г, на деле - не все 300ки ест нормально. Картина подачи плотных бумаг от С220 отличается неуловимо. По скорости пошустрее предыдущей серии, в том числе и на плотных материалах. Эта серия может быт интересна при наличии заметного объема заказов на копирование(автоподатчик оригиналов идет в комплекте) и\или ч\б печать. Либо в случае больших объемов полноцветной печати по офисным бумагам. Имеют ряд определенных странностей, повлиявших на их популярность как в среде покупателей так и продавцов.. Качество печати от младшей серии отличается на уровне глюка. На конвертах печатает нормально.
Верхний предел объема печати при сохранении комфортных условий работы - 15 тыс А3 в месяц в цвете. При наличии заметных объемов ч\б печати, либо при печати в цвете но по тонким бумагам - без проблем может намолотить за месяц и 50 и 60 тыс листов А3.
Серия bizhub PRO\ PRESS C6000L-6000-7000 - МФУ сегмента "лайт-продакшн". Используются в полиграфии, CRD департаментах крупных компаний. От более младших моделей отличаются существенно. По запечатываемым материалам - имеют серьезное преимущество. Намного лучше младших моделей печатает фактуру. Если вам удалось найти материал который не запечатает этот аппарат - я вас уверяю, его не запечатает ни одна лазерная цифра дешевле 100 тыс евро. По себестоимости - давал данные выше. Монохромная печать - не дешевая.. примерно в два с лишним раза дороже чем на С552. Прямой тракт прохода бумаги,большое количество доступных для настройки параметров позволяет подстроиться почти под любой материал. Формат - SRA3. В модельном ряду машины отличаются базовой скоростью, в том числе и на плотной бумаге (хотя и весьма незначительно), списком поддерживаемых финишных опций и контроллеров, ресурсом фотобарабанов, девелопера, ленты переноса и некторых других узлов.
Качество печати весьма заметно выше чем у офисных моделей. Причем чем сложнее макет и запечатываемый материал - тем очевидней будет разница. Единственное "но" - не очень любит конверты, хотя большую часть и печатает..
Если сравнить некий общий показатель производительности по ходовым в полиграфии бумагам 130-250г - машины этой серии будут быстрее аппаратов с220-452 в разы. На 300г бумаге раз эдак в 5..
Реальная комфортная нагрузка при работе в полиграфии - до 30-35 тыс А3 в мес. С 40 тыс А3 и более уже начинаются "ночные бздения". Хотя на практике бывали случаи когда такая машина по 200-250 тыс А4 в месяц печатала.
Серия bizhub PRESS C8000. Несколько выбивается за рамки обсуждаемой темы. Если вкратце - машина сегмента мид\хэви продакшн. Машина для объемов печати 50-250 тыс А3 в месяц. Качество печати улучшено даже в сравнении с серией 6000-7000. Используется другой тонер. Основной материал под который она проектировалась - гладкие мелованные бумаги. Фактуру недолюбливает. Из особенностей -вакуумная подача листа, вторая печка, вынесенная за пределы печатного модуля. Печать на плотных материалах практически без падения скорости.