Цитата:
Сообщение от Capitalist
чем отличается С220 от С6000 кроме цены то? там печка и тут печка.. там барабаны и тут барабаны?
|
наконец-то
неужели ты думаешь, что если бы 220 печатала так, как она должна по своим ТТХ без всяких проблем, то народ бы покупал 6000? Сыпали бы тонер от Про и ресурсные от принтеров, строили бы кластерные системы и радовались бы увеличивающейся надежности.
Почему приходят брать не 2 по 7000, а одну 8000?
И цена тут вообще не при чем. Она зачастую вообще ни о чем не говорит, потому что рождена искусственно. Можно купить жутко дорогую дрель в подарочном наборе и она окажется любительским фуфлом с пластиковыми шестеренками, предназначенным для домашних работ раз в полгода на полчасика. И она прослужит долго и красив, но!!! Проф.дрель должна выдерживать нагрузку 24\7.
Народу нужны другие возможности, а главное - стабильность системы. Цена - не определяющая.
Хотя вот тот же ПА то глядит со своего болота и для него сегментация неразрывно связана с амортизацией, причем в условиях именно его салонов при его среднем чеке. Он всегда помнит, что основной целью является зарабатывание прибылей в денежном эквиваленте. Слово "качество" для него интересно только вместе со словом "продаваемое" и не более, потому как не хочет он платить больше.
Но это же только один из подходов. Коммерчески удачный, но не эксклюзив же.