Цитата:
Сообщение от Hank
PrintExpress, вот у тебя в конце года проблемы были - как освоить такой громадный вал заказов свалившийся на офсетную типуху? А люди в регионах понять не могут откуда столько заказов взять?
|
Не ну погоди.
Во-первых, я тоже в регионе, и, мягко сказать, не в самом богатом регионе
Во-вторых, искренне считаю, что количество привлекаемых заказов зависит от имеющегося оборудования нелинейно, а от умения менеджерского состава их привлекать - линейно. Поэтому имхо надо сначала научиться привлекать, а потом уже покупать оборудование.
В-третьих, растолкуй плиз, а в чем ограничение? Какая разница, есть офсетная типуха или нет ее, когда берется цифровой заказ он изначально берется на цифровую линейку оборудования и тут уже наличие офсетных навыков мало чем помогает.
К примеру я уверен что при прочих равных, т.е. при одинаковом оборудовании, ты цифровой заказ сделаешь быстрее и по себестоимости дешевле, чем я. Потому что у тебя есть опыт и ты знаешь где можно соптимизироваться и как следствие сэкономить, а я нет, мне еще опыт нарабатывать. А вот по офсету - может быть другая картина. В итоге получается что на цифровом рынке становится больше игроков за счет прихода офсетчиков. Дак веть и в офсет приходят из цифры. И притом не один и не два, а практически все, вопрос времени.