X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте подобрать технику
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 05:52   #1
Gyrni
Новичок
 

Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Gyrni на пути к лучшему

По умолчанию Посоветуйте подобрать технику

Приветствую местных профессионалов полиграфического дела.
Такое дело у меня - решил организовать маленькую типографию. Делаю это по одной простой причине - подсидел вкусное место (первый этаж, двери на улицу, проходимость очень даже, офисный район, рядом 2 учебных заведения, конкурентов рядом относительно не наблюдаю т.к. их и подсидел).
По моим наблюдениям основной клиент - физики, улица. Юрики реже, да и не крупные, вообщем то можно тоже отнести к улице.
Но вот проблема - не знаком я с особенностями полиграфического оборудования. И боюсь утонуть в море различных вариантов.
Почитал тут добротно, с большинством разобрался. Но с основным по прежнему определиться не могу. А именно, на чем печатать? Посоветуйте аппарат для цифровой печати.
Основные критерии очевидны. Надо чтобы аппарат был очень надежным т.к. с ориентацией на улицу день поломан = день потерян. И аппарат должен быть экономичным. То есть потреблять наименьшее кол-во расходных материалов и издержек на обслуживание и ремонт.
С желаемой ценой я вообще запутался в море вариантов, диапазон от 500к до 5кк рублей.
Что посоветуете?
Gyrni вне форума   Ответить с цитированием