Цитата:
Сообщение от RIN
KudesNIK
Сравнил вчера гамуты монитра и струйного пинтера, к сожелению не оказалось под рукой профиля лазерного принтера. Оказалось, что я частично не прав  , есть цвета которые монитор не способен показать в отличии от принтера и наоборот. Посмотрел подробно понял, что монитор при производстве настраивается по стандартный профиль типа sRGB, так как профиль монитора очень уж подходит под границы sRGB. Еще нужно посмотреть профиль лазерника. Но уже можно сделать вывод: все нужно подгонять под профиль с самим узким гамутом и так что не выходил за границы гамута монитора. Это для тех кто критично относится к воспроизведению цвета  Для коммерческой печати это все по барабану.
|
Да все правильно, профиль среднего лазерника тоже чуть-чуть вылезает за гамут среднего монитора где-то в "грязно-сине-зеленой" области, но это не очень критично. Для коммерческой печати по барабану абсолютно. Попытки это учесть - перфекционизм чистой воды. Просто иногда работа приобретает рутинный характер и хочется немного им позаниматься
Приятно немного поглумиться, когда изображение У МЕНЯ НА МОНИТОРЕ СОВПАДАЕТ С ОТПЕЧАТКОМ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ У ЗАКАЗЧИКА. А случаев, когда мы давали конкретный профиль нашего принтера стороннему дизайнеру было всего 2, но результат ему понравился в сравнении с другими "цифровыми печатнями", видимо монитор у него был более-менее приличный, хотя понятно что это большая редкость.
Чаще бывают другие курьезы, когда у "дизайнера" на мониторе одна пушка практически не работает, вот тогда он удивляется цвету отпечатка