X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Ламинаторы серии Excelam Plus
Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 08:59   #7
Manolis
Местный
 

Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,312
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 69 раз(а) в 52 сообщениях
Рейтинг мнений: 106
Вес репутации: 17
Manolis на пути к лучшему

По умолчанию Re: Ламинаторы серии Excelam Plus

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Manolis, такой вопрос. Черт с ним с матовым для первой ламинации. Глянцующая пленка что делает? Покрывает картинку слоем пленки или же просто работает как прокладка при проходе оттиска под валом ламинатора?
Чувствую придется Юре покупать всю партию пленки на пробу
Пленка для глянцевания - это тонкий полиэстер (PET), который просто глянцует тонер при температуре. Голографическая пленка - эффект оптический и он может стираться с поверхности, как исчезает эффект на полипропиленовой пленке с голографическим эффектом при неправильных режимах ламинирования. Но чтобы стереть, надо приложить усилия. Сами глянцевые и голографические пленки были изобретены гораздо раньше, но использовались лишь для покрытия PVC пленки GMP Photonex. А теперь они доработаны для тонерной печати. Вы же глянцевали тонер обратной стороной тонерочувствительной фольги? Только фольга 20 см и при большом формате листа будут видны вмятины от краев фольги. А у GMP позиционируется рулонная пленка или формат А3.
После печати второго слоя тонера на пленку Silk Film, можно точно также фольгировать, как показано на видео. Но это уже очевидный и популярный процесс, поэтому я о нем и не распространяюсь. Мы пробовали фольгу на пленке - прекрасно получилось.
__________________
Плоттеры Mimaki JV5-160, JV4-160, UJF-3042HG, каландр Corona-1600, Xerox-3535, Xerox 7500, Canon CLC-10, Plextor ARXZES, Rizo, CIM Sunlight K3, CIM K300, эмбоссер CIM Maxima 861, завод по печати на лентах для бэджей, термопрессы Adkins (футболки, кружки, бейсболки), ламинаторы GMP GHQ 320 Auto, GMP Surelam PRO 500D, GMP ExcelMaster 1600, GMP Surelam II 380R, GMP Excelam Plus 355R, режущие плоттеры Graphtec 5000-60/75, планшетный плоттер Graphtec 4510-60, резаки, нарезчик визиток, швейный цех.

Последний раз редактировалось Manolis; 02.02.2012 в 09:05.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием