Цитата:
Сообщение от сч
Визиточник-маньяк, теперь готовят гробик для цифры, офсет уже заждался на том свете)))
|
Не так все страшно, как на офсете.
На офсете средняя сумма чека значительно выше, поэтому заказчику, который хочет съэкономить, не лень маркетить рынок, объезжать типографии, тратить время на их продавливание и т. д.
А при печати комплекта визиток смысла в таких действиях особо нет.
Кроме того, вдумайтесь: мы ведь продаем не только товар, но и услугу, сервис, в оперативной полиграфии доля сервиса выше, поэтому значение цены - меньше при выборе поставщика.
Ну, вот вчерашний пример: позвонил старый клиент и попросил срочно отпечатать буклеты, 7 видов по 200, А4 два бига. Он сидит на выставке, у него заканчивается, ему надо срочно. Я объявил 18000 рублей и сказал, что если его жмет - дам скидку.
Он ответил, что деньги он платит не свои и ему важнее не экономия, а чтобы мы напечатали нормально и в срок. Я расчувствовался и пообещал еще и доставить ему буклеты.
А теперь смотрите выгодность заказа: один человек сделает его за пару часов спокойно при наличии С7000 и биговки Моргана.
Так что ПОКА все не так плохо... хотя конечно хотелось бы лучше, особенно после того, как посмотришь на ситуацию с цифрой в европе.