Re: бу Mimаki jv33-160sp или китаец
Манолис. Жду посылку с чернилками. Чернилки Испанские. Попробую - раскажу.
Про расчиповку - это отдельная тема.
sansan, Ну как не трудно догадаться статистики нету.
Касаемо совместимых чернил под мимаку я нашел примерно 6 производителей этих самых чернил, с двумя на феспе общался лично с владельцами компаний. Испанци еще к себе на фабрику чернил свозили. Благо что Испания маленькая, а уменя был день лишний. У них как-раз под взрослые принтера чернила по 25 евро и стоят .
Если погуглить то можно найти совместимые картриджи под мимаку. Но мне интересны чернилки сами по себе, а уж как их залить в принтер это мы придумаем.
Давайте пока я не попробую небудем обсуждать качество совместимых чернил. А то получится спор о вкусе устриц. Я вообще стороник использования оригинала, но в разумных приделах.
Китайские чернила я не пробовал, и не заказывал. Но на алибабе их по 50 баксов за литр пытаются продавать. Чо там с качеством будет конечно не известно.
Виталий С., Ну раз у вас есть статистика по китайским чернилам то хоть название китайских компаний огласите, что бы случайно не купили попробовать то-же самое что и вы.
Последний раз редактировалось cd-print; 21.04.2012 в 23:39.
|