Когда это было.... эх времена... это вы в Москву звонили? Сейчас дело обстоит именно так как описал Васек, могу подтверить его рассказ в каждом слове. Я с НР работаю каждый день почти и порой они шокируют. последние примеры: отдавали им 3 раза 3 разных принтака в ремонт , оплачивали деньги (сами не делали потому что делаей нет, и НР не продает) , ждали 2-4 недели, принтеры возвращались с тем же дефектом, но с отчетом что все работает. Вчера отвезли им плоттер (так же нет нужной детали) , они его не приняли, сказали что теперь плоттеры ремонтируют только на месте с выездом и предложили оплатить выезд инженера по Москве ...... 160 долларов

+ детали(там нужно то, мелочь долларов на 5 заменить). Да, сервис НР один из лучших, но становится все хуже и хуже, а если еще учесть что и принтеры их сами стали гораздо хуже, то вообще грустные мысли.
__________________
Челебаев Игорь "Бюро Офисных Машин" - сервис и продажа Develop, OKI, KonicaMinolta, Kyocera, Xante, OCE, Brother. Техника новая и попадается хорошее бу.
www.lekom.ru