X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Бизхаб с 6000: РИП 601 против IC-413
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2012, 19:03   #3
сч
Местный
 
Аватар для сч
 

Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,704
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Рейтинг мнений: 61
Вес репутации: 0
сч

По умолчанию Re: Бизхаб с 6000: РИП 601 против IC-413

Цитата:
Сообщение от Марина_ Посмотреть сообщение
Недавно поменяли С6501 с простым Fiery на 6000-ю с 601 контроллером.
Так вот, я нарадоваться не могу новой машинке. Градиенты, лица, полутона, и наконец-то цвет - все отлично (в разумных пределах, конечно ). Раньше, во времена С6501, таких заказов мы ооочень боялись. Калибруй не калибруй, ничего хорошего все равно не выйдет. Я не буду утверждать, что это заслуга контроллера, но все же. 6000й машины с простым Fiery я не видела, сравнивать не берусь.
С 6501 был у нас интересный эксперимент. Возникли какие-то проблемы, сути уже не помню, да и не важно это...короче перебрали всю машину и ничего не нашли. Под подозрением остался только контроллер. Поставили Creo - машина выдала идеальный оттиск с серыми градиентами и прочими сложностями. Поставили обратно наш Fiery - все плохо. Это я к тому, что к навесным Fiery отношение у меня теперь скептическое. Намучились мы с ним прилично.
Кто-то мне рассказывал, что люди, купившие С8000 с Creo потом сравнили отпечатки с 601-м контроллером. Разницы в качестве не увидели, и даже расстроились, что потратили лишние деньги на Creo.
Что касается удобства и простоты - после Fiery было крайне неудобно. Мы привыкли все печатать исключительно через CWS, а тут...Job Centro - катастрофа. Сейчас уже привыкли, разобрались - довольны.
Перечитал снова этот пост... А ведь действительно, так может оказаться, что переход с 6501 на 6000 был основным виновником улучшения качества, а не (вероятно) переход от одного производителя РИПов к другому.
__________________
ветеран броуновского движения
сч вне форума   Ответить с цитированием