X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Дело было вечером, делать было нечего
Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2012, 09:40   #9
Александр В.
Местный
 
Space Invaders Champion!
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 1,999
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 163 раз(а) в 86 сообщениях
Рейтинг мнений: 40
Вес репутации: 22
Александр В. на пути к лучшему

По умолчанию Re: Дело было вечером, делать было нечего

Arkano, прикольный у тебя сайт.
Заметил там статью об очередном магнитном двигателе с предложением обсудить. Как раз недавно заинтересовался этой проблемой и где-то в сети нашел интересную статью с рассчетами таких двигателей. Автор той статьи не оспаривает возможность создания некоторых видов магнитных двигателей, но по его рассчетам их КПД близок к нулю и соответственно практическая польза так же спорна.
Мое же мнение состоит в том, что подобный двигатель невозможен просто по тому, что КПД любого двигателя образуется из-за разности параметров. Например тепловые двигатели работают на разности температур, электрические на разности потенциалов и т.п. В постоянном же магнитном поле разности нет, по этому не вижу, каким образом он должен работать. Да и вообще, двигатель не потребляющий энергии, это уже вечный двигатель, а закон сохранения энергии ни кто не отменял По моему, их создатели просто сами морочат себе голову и окружающим заодно.
__________________
KM Bizhub PRO C6500 + DUPLO DC-645 = полиграфическое счастье оперативщика!

Принтер печати фольгой virshke.ru
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием