X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Новые Epson SC-T3000/5000/7000 (4цв. интерьерные широкоформатники)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2012, 13:59   #67
niksen
Местный
 
Аватар для niksen
 

Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 14
niksen на пути к лучшему

По умолчанию Re: Новые Epson SC-T3000/5000/7000 (4цв. интерьерные широкоформатники)

Цитата:
Сообщение от niksen Посмотреть сообщение
Завтра сделаю себе такие сэмплы формата А2 и привезу с собой в Питер. Заходите в гости
Вынужден признать, что эксперимент не состоялся.
Мы поразглядывали с Ильязом отпечатки и пришли к выводу, что очень похоже, что 4-х цветные c T-5000 распечатались в режиме без управления цветом.
Хотя, со всей ответственностью заявляю, что при печати в драйвере я выбрал режим ICM, проверил что принтер подхватил профиль и выставил относительный рендеринг. Скорее всего проблема в том, что тестовые файлы могли быть в цмике, а не в РГБ, и разные версии фотошопа + разные драйверы принтеров работали с ними по разному. И видимо Т-5000 вообще рубанул управление цветом.
Другими словами - отпечатки различаются очень сильно, и разницу в цветопередаче между 4-хцветником и 8-ми цветникам по ним не увидеть.
Жаль.
Планирую сделать такойже тест на 7890/7700 в демозале в питере. С одной машины из одного ПО, да и аппараты одной серии и можно надеяться на "одинаковый" драйвер.
__________________
С уважением, Николай.
-----------------------
Epson, Hewlett-packard, Lomond
Дилер Epson с 1998г. Крупнейший дилер по LFP на Северо-западе.
В демозале: Epson T-7000 ("Квадратный"), Epson 9890("Самолет"), 7880("Уникум"), l800("Жывотное"), ламинатор PeachLam 120см ("Чугунина")
niksen вне форума   Ответить с цитированием