Re: Оборудование Roland
Темные полосы, насколько я могу судить - это "последствия" высокой скорости движения каретки. При высоких скоростях движения каретки, чернила ложаться по разному при движении слева на право и справа на лево.
Если честно на словах объяснить сложно, но попробую.
При двухнаправленной печати и высокой скорости - капелька ложится на поверхность материала не ровно, а с небольшим изменением собственной "формы". При этом в зависимости от направления печати - форма капли приобретает противоположное значение. Если каплю представить как кружок с линией, получается, что при движении в одну сторону эта самая линия будет иметь одно направление, при обратном движении - другое. Получается визуально "разнотон", что по сути не является полошением. Решается либо печатью в унидирекшене, или снижением скорости движения каретки до "оптимального".
Roland имеет свою систему компенсации проходов - выраженную в виде дополнительного распыления "над проходами". Аналог "fog и wave".
То что XR-640 позиционируется как высококачественный говорит тот факт, что стандартная цветовая схема - с тремя лайтами. Это облегчает работы простым пользователям, которые не являются "гуру цветопрофилирования" и хотят решать вопросы печати ЧБ графики.
|