Цитата:
Сообщение от Kopernik
От таких клиентов не застрахуешься, а они реально есть. Причем среди крупных заказчиков нет, а вот мелкие конторки или физ лица попадаются.
К примеру вот был у меня случай месяц назад, позвонил парень, всё узнал, посчитал, сказал придет девушка заказать. Пришла девушка, долго делали макет (несколько футболок, лого и надпись), подбирали шрифты, мерили с линейкой. Пришёл парень забирать, говорит вы что за ерунду сделали - переделывайте, шрифт некрасивый, размер надписи маленький. Мы говорим всё утверждено, он говорит "Вы же ПРОФЕССИОНАЛЫ и должны были сказать, что это будет плохо смотреться".
Или ещё часто подписывают макет визиток, а там бац - и опечатка. Потом говорят "Мы же смотрели как выглядит, а не ошибки искали"
|
Прям все в точку. Когда заказывает по телефону босс, а приходит "шестерка" утверждать! Как тут понять, что над ней еще босс есть?
А уж про отказ от своей подписи, это что-то! Пусть пишут конкретно: Мной прочитано на "ошибки в телефонах и общую грамотность".
А уж их любимое "Вы же профессионалы" - просто притча во языцех!
Одновременно и похвалили и всю вину на нас свалили.