X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Укладка листов
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2013, 23:28   #1
Hob
Местный
 
Аватар для Hob
 

Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
Рейтинг мнений: -53
Вес репутации: 0
Hob пока не определено
Отправить сообщение для Hob с помощью ICQ

По умолчанию Укладка листов

Возникла следующая проблема...
при печати ризографом на газетной бумаге 45г бумага не кладется ровно в лоток, инженер был, регулировал, но для печати по второй стороне и последующей фальцовке нужно дополнительно ручное выпрямление.
пока тиражи были мелкие с этим справлялись подручными способами, сейчас появилась потребность стабильно печатать дополнительные тиражи 50.000-100.000 А3 1+1 с перерывом в несколько дней с последующей фальцовкой.

По печати и фальцовке нареканий нет, все идет так, как надо. Основная проблема - выравнивание газетной стопы А3 после печати на ризографе..

Вопрос: что нужно сделать чтобы получать вместо кривой стопы на выходе ровную стопу газет? регулировать дальше ризографы есть ли смысл? была идея купить 2-3 вибросталкивателя типа Nagel Rimo 3, но сомнения есть справится ли он с газетной бумагой? попробуем завтра еще на бумаге 48.8 печатать, может получше будет

Последний раз редактировалось Hob; 18.08.2013 в 23:34.
Hob вне форума   Ответить с цитированием