X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2014, 13:46   #1
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 48
Вес репутации: 26
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию Re: Линеаризация и печать CMYK шкал струйных принтеров

Просто как езда на "ручке", а не на "автомате". Тут же Снапмен многократно талдычит что дескать для получения хорошего красного и оранжа надо избегать обрезания чернил MY. Ну вот, без обрезания вам и будет максимально "жирный" красный и плевать, что лужи стоят и в тенях каша.
Насколько я понимаю так работает линеаризатор Фотопринта. Ничего не режет, предоставляя свободу выбора. Линеаризатор Васача, возможно, просто режет сам на автомате и ничего уже и не сделаешь. Вот поэтому Снапман может быть и не в курсе, что ИнкЛимиты уже фактически установлены на "автомате" ... и в неразрывной связи. Ну и ручное обрезание после автоматического обрезания, конечно дополнительно убъет бинары. Но здесь надо выбирать здравым смыслом и глазами. Прибор-то лужи не видит. Он видит изменение цветовых координат, а они могут меняться, после высыхания несмотря на стоящие сразу после печати "лужи". Разное бывает взаимодействие материала с чернилами.
Да фигня это все. Опять Снапмен раздул тему чтобы попиариться.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием