X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Какой сканер выбрать
Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2006, 16:12   #1
Павел1981
Местный
 

Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Village Воронеzh
Сообщений: 1,102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Павел1981

По умолчанию

Имхо и еще раз имхо, все БЮДЖЕТНЫЕ сканеры в ценовой категории менее 9К(это как минимум) - это учебные сканеры, ну, или домашние для полиграфии они катят слабо ибо долго нужно левелсы мумукать в шопе.

У нас был Epson 3490 - Говно полное! При скане ч/б картин и текста ОХРЕНЕННЫЙ серый цвет вместо белого, цвет сканирует отвратительно, разброс цветов не в красную армию. При сканировании оригиналов заказчика с текстом, вырезается "белый фон листа" т.к. он белый не бывает, у 3490 есть косяк - текст полцчается в засечку и это не исправимо, даже если сначала скан затемнить, а потом сделать выделение этого фона в шопе, короче хлам. Я на это смотрю со своей колокольни, для дома сканер отпад за такие деньги с более чем приемлемой цветопередачей и более чем не плохой скоростью.

Купили себе AGFA 1236S - ЧУМА, цветопередача гуд, БЛИН, я УВИДЕЛ БЕЛЫЙ на сканах белых листов, а не серую хрень. И это при том, что девайсу 6 лет!

Вообще хорошие бюджетные сканеры Epson Perfection серий ценовой категории 7-11К
Не бюджетные - Микротек(от 25К)
Из ценовой категории до 5К ничего лучше Epson 3490 нет(ОДНО НО!!!!! НЕ ВЗДУМАЙТЕ сканировать тваин_драйвером что грузится из-под фотошопа!!!! сканируйте РОДНОЙ прогой эпсона! Цветопередача тваин более темная и с бОльшим непопаданием в цвет.)
Павел1981 вне форума   Ответить с цитированием