Цитата:
Сообщение от Nikit0s
titan-print, раз уж пошла такая тема -- а можно поинтересоваться ценообразованием на трехметровых сольвентниках?
Как у Вас (и не только у Вас) получается на выходе цена 160-190 рублей за квадрат?
Не могу понять 
|
Сразу прошу учесть что это цена для РА, а что бы попасть в их ряды нужно давать обьем от 100кв.м ) И так по вашему же шаблону поехали !
Схема ценообразования примерно такая (схематично, конечно):
1) Закупка Ораджета (доставка у меня бесплатная) = 70-75 рублей за квадрат. наверно все таки перейду на Вематековский Соломедия 65руб/кв. качество на уровне ораджета, авери.
2) Чернила Зеон Юни35 в закупке 950 рублей литр, то есть 0,95 рубля за мл.
Расход на квадрат возьмем со всеми прочистками и браком , за 5 лет печати примерно получается 20 мл = 20 рублей.
3) Печатнику надо заплатить рублей 20 за печать и обслуживание станка.
4) За помещение + электричество + отопление + расходные для принтера набегает примерно еще около 10 рублей с метра (с небольшим запасом), взял грубо на самом деле меньше. Это при наших 1200-1500м.кв.в месяц.
Итого на выходе имеем = грубую себестоимость кв.м -100руб.
Чистая прибыль с 1м.кв примерно все таки 80-90руб. для РА печатаем примерно 400-500кв.м , остальное прямые по 290руб. Вот так и живем.
Есть люди в городе которые для прямых печатают пленку по 180-190, а для РА по 160руб ))) это причем на китайских пукалках медленнее чем у нас. и я вот думаю а сколько они зарабатывают ??
а клиент от нас нет нет да и уходит к ним, кому скорость печати и качество не так важно !