Цитата:
Сообщение от MaxMaster
stasykov, ошибка одна - не будет у него реальной загрузки на 11 часов в день.
Далее, нужно включить как минимум 5% на брак, прибавить стоимость СНПЧ, возможные прочистки и т.д. Это, конечно, не изменит цифры на порядок, но увеличении с/с все равно будет.
|
5% брака? Так много?
Ерson В300 - без брака вообще ходили - отправляли по 100 листов (чтобы не считать), 2 минуты отдыха и новая сотня - так избегали полошения
Ерson 4015 - та еще капризная машинка, брак в основном был в виде заминов второй стороны листа - и то максимум 1-2 листа на 100
Какая основная причина брака у HP?
СНПЧ в амортизацию не включаю - вряд ли это будет расходный материал - принтер умер, взяли другой, воткнули снпч от старого (как в В300 у нас было - 4 аппарата умерли, ПЗК 2 штуки остались до сих пор, надеюсь все же В500 подешевеют)
Кстати, главный вопрос - с СНПЧ не особо хочу заморачиваться - насмотрелся на ютубе. Хочу поставить ПЗК большие - по плоттерному типу сделаны - кто-нибудь работал на них?