X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - DC 470: опыт эксплуатации, заправка, себестоимость и пр.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2006, 22:16   #332
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Расходка: тонер, модуль ксерографии, печка и ролики лотков и автоподатчика. Ролики - именно расходка, а не зип. Объясняю почему. Ресурс роликов - 150 тыс. Т.е. это примерно 10 работы при рекомендованной месячной нагрузке (400 тыс. в месяц). Ну на самом деле таких нагрузок у меня пока не было. Но всё таки!

Еще момент. Про модуль ксерографии пишут, что его ресурс 150 тыс. Сегодня посмотрел на счётчик. Счётчик модуля показывает уже около 160 тыс. и при этом пишет, что ориентировочное время замены примерно через 2 месяца. Вот я думаю, может не 150, а 250 тыс.? Кто еще на счётчик глянет и скажет как у него?

Примерные цены на расходку на прайс.ру.

Про тонер понятно. Туба без чипа. Павлу: АГА, ВСЁ-ТАКИ ТРИДЦАТНИК ВЫТЯНУЛ С ТУБЫ!!!

Книжечка в ПДФ есть на ксерокс.ком и не одна.

Я печатаю от 1,5 руб. до 50 коп. в зависимости от тиража. Одному постоянному перцу (6-7 тыс. бланков в неделю) по 45 коп, т.к. заполнение вообще минимальное - бланк. И тираж вроде как.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием