X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Запустил 6060 - поздравьте...
Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2006, 14:02   #9
Ch
Местный
 

Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,491
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ch

По умолчанию

Во-первых, не вижу особых гемороев. Абсолютно не понимаю, почему Вы называете машину с 600 000 оттисков металоломом - откуда такое неуважение к продукции фирмы Ксерокс... Или Вы считаете, что она не ходит столько? Фирма Ксерокс заявляет, что ее машины ходят по 10 миллионов, но даже если взять пессимистическую оценку - в 2,5 млн оттисков, то это все равно 25% ресурса.

Во-вторых - эта (почти новая) машина стоит (условно) 60-70 000, в то время, как новая - 200 000. Разница есть? Или это не деньги? Я, конечно, не знаю, сколько Вы зарабатываете, но, думаю, что если это для меня (не бедного человека) деньги, я думаю, что и для Вас - тем более.

Лизинг же облегчает вхождение в бизнес, но облегчает и карман. Из расчета примерно 30% годовых, кстати, в пересчете на банковские проценты. Т.е. за три года Вы заплатите с учетом регресса лишних тысяч 60.

Кстати, лизинг возможен и на подержанное оборудование в той же мере, как и на новое.

В-третьих. Вот эта самая стоимость нового оборудования дает АМОРТИЗАЦИОННУЮ составляющую в себестоимость отиска наряду с ФСМА. Т.е. если Машина стоит 260 000, то раздеив на 2 600 000 миллионов оттисков (для круглых цифр) мы поимеем 10 центов ПЛЮС к ФСМА.

Если же машина стоит 60 000, то на пробег в 2 000 000 (это 2 600 000 - 600 000), амортизационная составляющая получится ТРИ цента.

Вот и смотрите:
Новая машина - 7 центов ФСМА + 10 центов амортизация
Старая машина - 5 центов обслуживание+тонер + 3 цента амортизация

Разница - в ДВА раза... ДАЖЕ если обслуживание будет ДОРОЖЕ!!!, это все равно будет выгоднее.

Я, кстати, не настаиваю на левом обслуживании, ну абсолютно. Я бы и на ФСМА согласился и получил бы плюсы и от ФСМА и от б/у машины. Но Ксерокс думает. Вот и пусть думает - просто альтернатива ему прорисовывается вполне определенная.

С ДС ведь так и получилось. Известный факт, что НЕ-ФСМА обходится на ДС12 ДЕШЕВЛЕ, чем ФСМА.
__________________
Хочет кто ДС700? САЙТ ОБНОВЛЕН!!! Ссылка в профиле.
ДС6060 из Германии. ДС250, ДС252, ДС 4110-4112, ДС7000-8000...
Ch вне форума   Ответить с цитированием