X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Вопросы по обслуживанию Canon Pixma 5200
Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 12:54   #4
Rinat
Местный
 
Аватар для Rinat
 

Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Rinat
Отправить сообщение для Rinat с помощью ICQ

По умолчанию Re: Вопросы по обслуживанию Canon Pixma 5200

Цитата:
Сообщение от Maxim_K
В связи с покупкой нового принтера Pixma 5200 помогите, пожалуйста, разобраться со следующими вопросами (предполагаю, что и другим владельцам этого принтера данная тема тоже будет интересна):

1. Совместимость чернил (пользуюсь чернилами Ink Mate):
После предыдущего моего принтера Pixma 5000 осталось около 300 мл. чернил Ink Mate каждого цвета. Подскажите, пожалуйста, совместимы эти чернила с принтером Pixma 5200 или нет?

2. Чтобы чипы на картриджах не мешали:
На картриджах Pixma 5200 стоят чипы, чего на Pixma 5000 не было. Подскажите, пожалуйста, что они делают и чем это грозит, если я хочу сделать эти картриджи перезаправляемыми (поставлю вместо заглушек свои пробочки и буду сам заправлять чернилами Ink Mate)?
На Pixma 5000 так больше года без проблем работал. Но там не было чипов.
Если их надо обнулять, подскажите, пожалуйста, как это делать?
Какие ещё сюрпризы могут преподнести эти чипы?

3. Кто из производителей делает перезаправляемые картриджи для Pixma 5200? Где такие можно купить?
СНПЧ просьба не предлагать. Она не даёт настолько стабильной цветопередачи, Как мне нужно. В зависимости от наполненности ёмкостей цветопередача может незначительно меняться, но для меня это уже критично. Поэтому ищю картриджи, причём простой конструкции, а не такой "забубёной", как у RDM, чтобы работали без выбрыконов

Заранее благодарен за ответы
1.В техническом плане чернила совместимы, в палне цветопередачи не совместимы. Оттенки цвета чернил в принтерах новой серии заметно отличаются от оттенков старой серии.

2.В приципе чипы не проблема, после того как оригинальные картриджи закончатся система конторля уровня чернил отключается по желанию пользователя, и после этого можно заправлять картриджи сколько угодно. Но бывают случаи, что полсе частого вынемания картриджа из принтера чип отказвается работать, если повезет то чип всетаки запустится. Рекомедую не вынемать картриджи из принтера, и дозаправлять их на месте.

3. Перезаправляемых картриджей пока что нет, заправляйте оригинал если не хотите использваоть СНПЧ.
__________________
Тех. поддержка BSprint.
тел: (495)638-51-07
e-mail: support@bsprint.ru
Rinat вне форума   Ответить с цитированием