X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Деформация бумаги после печати
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2006, 19:59   #3
Andy
Супер-модератор
 
Asteroids Champion! Snake Champion!
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 3,555
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 444 раз(а) в 324 сообщениях
Рейтинг мнений: 59
Вес репутации: 23
Andy на пути к лучшему

По умолчанию

Алена, ты в подписи укажи имеющуюся технику, вопросов будет меньше. У меня есть оки 5450(похож по механике на 3100) , он используется только для печати по фактурным бумагам 260-310г/м. Подталкивать на подаче приходится, а на выходе-нет, т.к. немножко доработали задний выход. Двумя кусочками бумаги под валиками. Так вот, если пользоваться только задним выходом, то деформация плотных сортов бумаги - минимальна. ЕЕ, конечно, гнет по длинной стороне, но выпрямляется она просто - сгибаешь свежеотпечатанную пачку листов по короткой стороне на некоторое время, можно еще и придавить чем-нибудь минут на 10 до полного остывания.

А то, что происходит у тебя - скручивается бумага - это потому, что порезана неправильно, волокна расположены поперек, вот она в трубочку от печки и сворачивается.
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
Andy вне форума   Ответить с цитированием