X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Печать портретов на холсте
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2006, 07:38   #8
Телло
Местный
 

Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Телло

По умолчанию

на натуральных холстах, да и на чём угодно:стекло, пластик, мдф, печатают принтеры типа Аризона на уф отверждающих чернилах, в Москве такой стоит у WR Signs. Стоит он если неошиьаюсь в районе 100 000уе. Печатает на плоской поверхности. Можно дверь деревянную филёнчатую снять и напечатать на её неровной поверхости, можно от кухонного гарнитура отвинтить дверцы и распечатать одну большую картинку.

На сольвнетные принтеры обычные холсты не идут, они печатают на специальных холстах и просят за это дело у нас 1800 руб за метр. Печатают ещё в городе по 1300 на незнаю каком принтере, но точно не сольвентном.

Для домашнего использования нужно выбрать такой холст чтобы цена материала была невысокой. Думаю что спеуиальные ломондовские холсы буду в этом деле кусаться ценой. Можно думаю и на обычной бумаге с красивой под холст поверхностью работать.

Для дома почитав форум можно выбрать HP или Epson, обпределившись с ценами на чернила, что выбрать водянку или пигмент, посмотрев на образцы того и другого, посмотреть на чём печатают репродукии и холсты уже действующие салоны.

Есть ещё третий путь, выбор ЭКО сольвентиного принтера. Солвент дёшев и стоек к свету, можно печатать и для наружной рекламы, не бегая в рекламное агентсво когда заказы метровой ширины. Чернила эти ядовиты, даже свёрнутые в рулон распечатанные несколько дней назад банеры и самоклейки воняют смерть. Кто что скажет по поводу ЭКО-сольвента? Можно ли его поставить например на лоджии, сильно ли воняют, требуют ли вытяжки ? Если они всётаки несовсем ЭКО, то думаю лучше брать проверенный HP или Epson, чтобы поставить дома самый то. Здоровье дороже заработанных денег
Телло вне форума   Ответить с цитированием