X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Ошибка Рипа PhotoPrint 4.6 на Эпсон 7600
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2006, 16:22   #23
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 48
Вес репутации: 26
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emil
то что цветокоррекция съедит понятно, не пойму почему с профилями (написано ломонд_матт_180_FMX, т.е. понятие о профилировании дать должЁн) печатает явно тусклее, чем с драйвера.
профиль это характеризация поверх предварительно установленных InkLimit, InkSplit и Linearisation (ну и еще MutiInkLimit). Твой профиль скорее всего построен через драйвер, где это все "зашито" в установках. Откуда Фотопринту знать что было "зашито" в драйвере Эпсона при печати тест-карты для создания данного конкретного профиля? Он сам заменяет драйвер, позволяя тебе самостоятельно настроить все эти параметры перед профилированием/печатью.
А откуда у тебя вообще взялись какие-то цифры InkLimit в Фотопринте? Они возникают при выборе некоего предустановленного материала, где Сканвек озаботился этим, или после выполнения шагов по созданию профиля. Вряд ли там есть этот Ломонд. Создай new media без всяких предустановок, назови его Ломонд, подцепи этот профиль и поробуй, будет все NO LIMITS может так и надо
если будет желание можешь проделать хотя бы первые 2 шага по созданию профиля, определенные тобой лично на глаз InkLimit и InkSplit пропишутся в XMLфайле.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием