X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Интересно мнение о Canon clc 5000 с ColorPass?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2007, 22:06   #3
Теилз
Пользователь
 

Регистрация: 24.12.2006
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Теилз

По умолчанию Re: Интересно мнение о Canon clc 5000 с ColorPass?

Цитата:
Сообщение от Emil
не работал, но видел в работе. а что тебе в нем понравилось? уже устаревшая модель, есть проблемы с совмещением цветов. вроде никто из поставщиков его так и не смог нормально настроить.
Но то что старенькая не очень пугает, вон 6513 как давно сделали, а с тех пор замены и нет. Очень давно, видел с него отпечатки, фотографии очень качественные как из лаборатории. Насчёт небольшого несведения слышал, но на тандемах оно вроде как везде есть (правда там конструктивно оно должно быть небольшое, даже длина тракта сделана так что бы лист в печку входил уже только после полной проявки и переносе, что бы небольшая несинхронность в вращении печки и барабанов не сказывалась на сведении). Очень цепляет себестоимость, говорят 10 центов на 120% заливки, подозреваю из тонера ему вообще можно что угодно сыпать. Машинка быстрая 25 А3+ в минуту, вроде вся железная. Да и тракт прямой, в серис-мануале написано, что тонер переноситься через промежуточную систему прямого контакта нет (ремня нет), в теории можно совать чего угодно. Посмотреть бы у кого на производстве... а то решиться на такой шаг трудно.
Теилз вне форума   Ответить с цитированием