X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Phaser 8550
Тема: Phaser 8550
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2007, 22:40   #135
Роман Сорокин
Местный
 

Регистрация: 18.10.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Роман Сорокин пока не определено

По умолчанию

Кстати, на УПСах никогда не пишут нагрузку в Ваттах. Вы удивитесь, но это именно так. Если внимательно посмотрите, то в Вольт-Амперах. Т.е., например, не 1000 Вт (Wt), а 1000 ВА (VA).

Согласно СИ основной единицей мощности является Ватт (Вт). Согласно той же СИ: 1 Ватт=1 Дж/1 с. Т.е. 1 Ватт равен мощности, при которой работа в 1 Джоуль (Дж) совершается за 1 секунду (с). Если рассмтривать идеальную электрическую цепь, то работа в электрической цепи равна произведению напряжения в электрической цепи на силу тока на время, т.е. А=UIt. Их этого следует, что мощность электрической цепи равна UI. Т.е. теоретически получается, что 1 Вт=1В*1А, т.е. Вольт-Ампер. Но на самом деле это пиковая нагрузка, а реальная составляет 2/3 от пиковой. Т.е. для тысячника реальная мощность - 670 Вт.

P.S. Прошу прощения, если много физики, я в прошлом - физику и информатику в школе преподавал.
__________________
Астраханская цифровая типография, т. (8512) 54-63-95
Xerox DC240 (2 шт.), KM421, КМ 501, Epson 7450, НР 4050dtn, Duplo DBM-100, Aurora HD-39D, RIGO 520, Сyklos GPM315 и т.д.
<Стена - это та же ступенька, надо просто до неё дорасти>
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием