X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - как попасть в цвет ?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2007, 22:22   #3
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 48
Вес репутации: 26
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Вообще если есть большое желание реально "попадать" в цвет, то без спектрофотометра не обойтись, только точный профиль (построенный сразу после калибровки с помощью того же спектрофотометра) и грамотное применение CMS могут помочь.
Кстати весьма возможна ситуация, что и просто грамотного применения CMS будет достаточно. Расскажите конкретно в чем, когда и как выражается это непопадание. Т.е. опишите из какой программы идет печать, какие настройки CMS программы, драйвера (РИПа) используются.
Для начала даю наводку - слейте output profile из РИПа на свой комп с помощью утилиты Fiery ColorWise в папочку .....:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color (оно так будет по умолчанию). Дальше расскажу что делать или сами догадаетесь. А какой кстати принтер и РИП?
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием