Ilias, насчёт надёжности и оперативности. Вот недавно дружественная организация в воскресенье вечером попросила напечатать 500 дисков. Мы их отстреляли часа за 2 с половиной. Подчёркиваю - в воскресенье вечером. Оперативность - чудовищная.
Ещё пример. Один из основных клиентов заказывает трижды в неделю с августа 2003 года. За это время мы пропустили три сеанса - два новых года и один, когда Аляска кончилась на опте. С моей стороны не было ни одного проваленного заказа ни разу.
Люди, которые постоянно работают, знают - что бы не случилось, бумага будет.
Поэтому не надо представлять себе, что "дешёвый отпечаток" = "ненадёжность печатника". Эти вещи друг с другом не связаны.
Уйти человек, который печатается, не может. Потому что уходить некуда.
Мне кажется, что такая простая и понятная вещь, как "техническое превосходство, основанное на знаниях", полностью затемнена какими-то мутными "маркетингами", "широким спектром услуг", "брэндами", "максимальным удовлетворением спроса" и пр.
Это как большие сиськи. Они простые и убедительные.
|