Кстати, и меня интересует качество чернил для 2400.
Покупал у вас несколько литров в начале февраля, маркировка EIM 2400, использовать до 05.08 г. Пока проблем нет, принтер новый, прошел с начала февраля около 2000 А4 и 1000 А3.
Но 1800 свой все-таки убился, именно желтый, но сейчас понемногу начинает печатать, причем чернилами из той же банки, купленными в августе.
И еще, скажите, чернилки для 2400 не предназначены для матовой бумаги? А то по сравнению с глянцевой очень бледно. На 1800 такого не замечалось. И дело в цветных, матовый черный нормально печатает. Кстати, в купленной у вас СНПЧ чип на черном глянцевый стоит, может из-за этого? Да и поглючивает он - при окончании любого цвета, после нажатия кнопки замены чернил сбрасываются все закончившиеся и мигающие, а черный наоборот, начинает мигать и начинает быстро мигать индикатор на кнопке замены. Дрова пишут, неправильный черный картридж и помогает только выключение/включение. Так и должно быть?
Кстати, про профилирование 2400 в соседней теме, в понедельник вышлю часть мишеней (не весь Ломонд сейчас есть в наличии и работы много...). Вышлю по почте. Отпечатал Ломонд суперглянец 300, 170, сатин 280, матовых кучу, шелковисто-матовую 130 и 170, холст для пигмента. Также эпсон премиум 255 г.
|