X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Помогите. На какой бумаге печатать визитки на струйнике
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2007, 01:06   #25
Ukraine
Местный
 
Аватар для Ukraine
 

Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
Ukraine

По умолчанию

Три года юзаю струйники. Недавно прикупил лазер. Одно другое дополняет и не взаимоисключает. Если нужны визитки с полной заливкой, яркие - несомненно струйник, на бумаге для струйников (дешёвая, толстая и хорошая бумага - АКМА). Если нет денег на цветной лазер - то пигментный струйник (печать на обычной дизайнерской бумаге, водой не смывается). Лазерник - для оперативки и для печати на бумаге типа маджестиков и ему подобных (того, с чем сруйник не справляется).
Да, у меня ещё не было случая видеть, чтобы струйная печать, выполненая на бумаге для струйной печати, размывалась водой. Да хоть в банку с водой кидай - не размывается! Исключение - художественная бумага Ломонд. И вообще, Ломонд мне по всем параметрам не нравится. К примеру, Сатин - хороший, но непомерно дорогой; матовая бумага - не пристаёт ламинат, очень легко отделяется спецпокрытие; тонкий Ломнод, 90гр. - изгибается при полной заливке, лист мажется либо печатающей головкой, либо вообще так выгибается, что его приходится в срочном порядке вытягивать из принта.
__________________
Epson-L800, Epson-R1800; Epson-WF5620; Epson-Pro-9400; HP-lj-4250, HP-lj-8100, OKI-5750, OKI-9600; Wallner-G30L, Ideal-1133, Ideal-1038, Стандарт-4204; ламинатор SKY-325R6, тёплый ламинатор 1800мм; биговщик СМ-420; перфобиндер D&Art-S100; скруглитель AD-1; степлер Rexel Romablok.
Ukraine вне форума   Ответить с цитированием