X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - OKI 3200 и сообщение об окончании тонера
Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2007, 01:59   #25
obormot
Местный
 

Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
obormot
Отправить сообщение для obormot с помощью ICQ

По умолчанию

класс. как сам не додумался в свое время?

кстати, я в оки 9500 мешалки черных тонер-картриджей вообще вынул, вместе с шестеренками. этот аппарат счас печатает чернуху, пока DC 480 простаивает, а тонер использую ввм для самсунга 1210. недавно затрещал черный драм-юнит - заклинило шестеренку в тонер-картридже. заменил тонер-картридж - скоро заклинило и этот. разобрал - нехилые отложения тонера на оси этой шестеренки и других узлах мешалки. почистил - через тыщ 5 опять всё поновой. решил не рисковать шестеренками в драм-юните, вынул все это хозяйство - все равно тонер магнитный, тонер-сенсор не работает. мешалку отработки тоже вынул. теперь в тонер-картридже ни одной движущейся части. дырку заклеил. работает. пробежал так уже тыщ 40.

без мешалки драм-юнит проворачивается гораздо легче, думаю это скажется на общем его ресурсе. он уже прошел тыщ 70, после первых 30 поцарапал барабан, заменил на пиленый от НР 5000.
obormot вне форума   Ответить с цитированием