Монитор откалиброван. Его профиль присвоен монитору в кореле. Все, что информативного я прочитал на эту тему - весьма косноязычная статья Шадрина/Френкеля. Так вот они рабочему пространству не рекомендуют присваивать профиль физического устройства. Ты же предлагаешь цмс ограничить монитором. А почему тогда не принтером это ж самое слабое звено в цепи, в принципе все, что на мониторе ни делается - все будет в конечном итоге распечатано?
Почитать бы что-нибудь популярно про цмс. Вот есть у меня два рядомстоящих бизхаба(третий отдельно). Печатают они несколько по-разному: у одного имеется уход в желтый, у другого - в циан. Необходимо, чтобы печатали они одинакого. То есть, меняя только профиль принтера в цмс, мне нужно получить одинаковые результаты вывода на обоих устройствах, при этом картинка на мониторе меняться не должна. При этом, цвета распечаток должны более-менее быть похожими на монитор. Вот это конечный пункт моих изысканий. Теперь осталось воплотить его в жизнь.
Про распечатку профиля - спасибо, понятно. Я не знал, что шоп понимает txt файлы. Сегодня с профилями бизхаба продолжу.
Установки драйвера - PS, тип - photo, растрирование - gradation. Все остальное - на авто. Основная часть работ идет с такими установками.
Какую мишень посоветуешь для промерки (их там много разных)?
__________________
Bizhub C6000/2xBizhub С5501/2хBizhub C450p/Ideal 6550/2xIdeal4705/Duplo 645/2xZip-A3
|