X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - PROFI цветники OKI - лучшие???
Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2007, 12:05   #1
ILIAS
Модератор
 
Аватар для ILIAS
 

Регистрация: 06.04.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 5,418
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 423 раз(а) в 317 сообщениях
Рейтинг мнений: 48
Вес репутации: 26
ILIAS на пути к лучшему

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art2006
Я невижу тенденций к вымиранию маленьких фирм и частников, оказывающих услуги в полиграфии, а наооборот, этот рынок оперативки очеь мощно развивается. даже глядя на большинство с людей с форума эта тенденция просматривается явно.
Видна тенденция увеличения кол-ва желающих и пробующих из-за иллюзии снижения цены входа на рынок. Доллар дешевеет + рост доходов в рублях + инфляция. И 5000$ уже не является суммой в случае потери которой вся жизнь начинающего предпринимателя может пойти наперекосяк. В крайнем случае можно уйти в "0" или с небольшим минусом, продав машинку и открыв другую тему. Будет потеряно только время. "Отбить" машину в моем понимании это обеспечить с выручки за отпечатки:
1) стоимость самой машины, всех расходных, зИПа, сервиса, бумаги
2) зарплаты, аренды и пр. орг. расходов
3) приемлемый доход предпринимателя
4) накопление суммы на новую машину, выше классом
Если этого не получается, то это хобби, а не бизнес.
__________________
Bizhub C6500, Bizhub C352+Fiery, Minolta di 3510, RICOH 470W, RICOH Priport 5500, Epson 9700
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием