X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - BZ C450P, Xerox 7750 или 7228 – какой лучше имитирует офсет?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2007, 12:36   #29
obormot
Местный
 

Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
obormot
Отправить сообщение для obormot с помощью ICQ

По умолчанию

Вот не надо говорить "никогда".

на 4-красочной А3 формата за час напечатают 4+0 и 500, и 1000 аж бегом, а на некоторых 4-красочных и за полчаса. это с момента предоставления готового макета. А еще есть DI и индиги - это "почти офсет", там еще быстрее.

цветопроба под офсет на лазернике имеет смысл только при необходимости делать цветопробу на тиражной бумаге. при этом нужно смириться с довольно большой (для цветопробы) неточностью цветопередачи, а именно слишком маленький охват и нестабильность, зависимая о температуры-влажности. она есть даже на современных аппаратах, и особьенно на меловках.

растрирование на 7750, например, очень похоже на офсетный оттиск. линиатура там примерно 175 лпи.
obormot вне форума   Ответить с цитированием