X
Регистрация
Здравствуйте!
Для размещения своих сообщений
на форуме предлагаем зарегистрироваться.
COPY-CLUB. Форум о цифровой печати (Бывший форум BSPRINT) - Показать сообщение отдельно - Плоттеры НР
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2007, 13:26   #1
AK_
Пользователь
 

Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рейтинг мнений:
Вес репутации: 0
AK_

По умолчанию

Васек, схожая проблема была у нас с жетым (см. предыдущую страницу).
Как выяснилось, вопрос заключался в плохо работающем насосе (черная резина снизу) картриджа, не способном подать достаточное количество чернил в голову.
После замены картриджа на безнасосные inkhouse все стало отлично работать. Более того, мы смогли нормально запустить 2 головы, которые и мы и сервис-центр считали безвозвратно погибшими от подсоса воздуха через заборник.

Лайт головы у нас ходят всегда долго, не менее 700-800 гр. чернил.
Cyan, Magenta, черный - от 350 г., желтый - примерно как лайты.

Кстати, как я понимаю, вы печатаете из драйвера плоттера? Попробуйте использовать для печати таких заказов не драйвер а RIP (что-нибудь более полноценное, чем родной от хьюлета). Для режима "фаст" вы вполне успешно можете обойтись и без профилирования и линеаризации. А вот качество печати и расход чернил на непокрытых материалах вас приятно обрадуют.
AK_ вне форума   Ответить с цитированием