Цитата:
Сообщение от Тарас
Вся проблема оказалась в прижимном резиновом ролике который плотно прижимается к фотобарабану, на не оказалось очень много мелкой пыли от бумаги (на вид ролик был практически белого цвета),
|
это пыль не от бумаги, это пыль от тонера. не подходит он для оки.
такую же фигню дают тонеры от цветных ХП-шников, еще на старых оки пробовал, и на 7750 тоже. листов 50-100, и разборка-протирка. работать невозможно.
судя по непроверенной информации, эта белая пыль что-то вроде талька, специально добавляемого в тонер для смазки барабана. хотя может быть тонер слишком "мелкого помола", и ракель его не полностью счищает с фотобарабана, и остатки скапливаются на зарядном валике. вобщем виноват тонер.
можно помудрить с чистящим ракелем, сделать из другого материала, но нет машинки для безжалостных экспериментов...